আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

'মা দিবস' নয়, এবার 'স্পেশাল পিপল ডে' গ্রোস পয়েন্টে স্কুলের সিদ্ধান্ত ঘিরে বিতর্ক 

  • আপলোড সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০২:১৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৫-২০২৫ ০২:১৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
'মা দিবস' নয়, এবার 'স্পেশাল পিপল ডে' গ্রোস পয়েন্টে স্কুলের সিদ্ধান্ত ঘিরে বিতর্ক 
ফেরি এলিমেন্টারি স্কুল/Photo : Clarence Tabb Jr, The Detroit News

গ্রোস পয়েন্ট, ১০ মে : গ্রোস পয়েন্টের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কিন্ডারগার্টেন শিক্ষার্থীদের জন্য ঐতিহ্যবাহী মা ও বাবা দিবসের পরিবর্তে "স্পেশাল পিপল ডে" পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্কুল কর্তৃপক্ষ, যা স্থানীয় সম্প্রদায়ের মধ্যে তীব্র বিতর্কের সৃষ্টি করেছে।
ফেরি এলিমেন্টারি স্কুলের অধ্যক্ষ জোডি র্যান্ডাজ্জো জানান, সাম্প্রতিক সময়ে এক শিক্ষার্থীর মা মারা যাওয়ার পর এই পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, যাতে সব শিক্ষার্থী নিজেদের অন্তর্ভুক্ত বোধ করে। শিক্ষার্থীরা তাদের জীবনের বিশেষ কাউকে উপহার দেওয়ার জন্য হস্তনির্মিত সানক্যাচার এবং ক্যানভাস পেইন্টিং তৈরি করছে।
তবে, স্কুল বোর্ডের সদস্য ভার্জিনিয়া "গিনি" জিউপ জানিয়েছেন, তিনি এই পদক্ষেপের সহানুভূতিশীল উদ্দেশ্য বুঝলেও মনে করেন এটি ঐতিহ্যবাহী পরিবারিক মূল্যবোধে আঘাত হানে। তিনি বলেন, "আমরা এমন কোনো সিদ্ধান্ত চাই না যাতে কাউকে বাদ দেওয়া হয়, তবে ঐতিহ্য মুছে ফেলা অন্তর্ভুক্তির উপায় হতে পারে না।"
বোর্ডের প্রাক্তন সদস্য টেরি কলিন্স আরও এক ধাপ এগিয়ে ফেসবুকে একে "পরিবারের উপর আক্রমণ" হিসেবে অভিহিত করেছেন এবং অভিভাবকদের প্রতিবাদে সামিল হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।
অন্যদিকে, স্কুল বোর্ডের সভাপতি কলিন ওয়ার্ডেন শিক্ষকদের সিদ্ধান্তের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, “আমরা আমাদের শিক্ষকদের উপর আস্থা রাখি যে তারা শ্রেণীকক্ষের প্রয়োজন অনুযায়ী অন্তর্ভুক্তিমূলক সিদ্ধান্ত নেবেন।” এই বিতর্ক ঐতিহ্য বনাম অন্তর্ভুক্তি নিয়ে সমাজে চলমান আলোচনা ও উত্তেজনাকে স্পষ্টভাবে তুলে ধরছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন